举报互助县鼓楼花园旭邦超市
写信人:某妈妈 写信日期:2018-04-09

举报互助县鼓楼花园旭邦超市 互助县鼓楼花园旭邦超市买假冒伪劣和过期产品,孩子吃了中毒,坑蒙拐骗消费者,非法销售有毒有害食品,请求及时查处。

信息回复 回复日期:2018-05-16

 网民你好:

我局在接到县长信箱后、因举报的内容比较严重,互助县市场监督管理局第一时间安排了执法人员进行现场核查处置,

经过核实,举报人所留电话号码持有人在海东市循化县、对此事情况一无所知。旭帮超市经营者丁昆泰将超市于201712 月份转让

给了曹秀业经营,对旭邦超市营业执照进行了注销登记、旭帮超市现经营者曹秀业于201712 8 日新注册成立了互助县邻家超市,执法人员对邻家超市进行了现场检查、该超市营业执照和食品经营许可证齐全有效。经对该超市进行全面细致的检查后,发现超市内货物摆放较为混乱,针对检查结果,执法人员现场指导经营者进行了货物摆放,并要求进一步规范食品索证索票的管理。

举报所称孩子吃了中毒,坑蒙拐骗消费者、销售有毒有害的食品等违法行为在核查过程中没有发现,核查结果与举报的内容情况不符合。

写信须知
     网站“县长信箱”栏目受互助县县长委托,是受理公民、法人和其他组织对互助县各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内由相关单位向您在网上反馈处理结果,欢迎您的来信! 您的信件将登记备案,请在写信时注意一下要求:
1、写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。
2、反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。
3、写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便。
4、写信时请详细填写您的真实姓名、单位及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。
5、如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于政府管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。
6、请勿重复发送来信。
7、网站管理人员有权保留或删除信件的任意内容。

青公网安备 63022302000103号 备案号:青ICP备16000286号-1
电话:0972-8322454 地址:互助土族自治县威远镇北街1号 邮编:810500
技术支持:青海省通信服务有限公司