随意焚烧垃圾造成环境污染,应当制止!
写信人:王某 写信日期:2018-05-31

县领导:

    您好!在阳光水城小区旁边的荒地上,一直以来,有不少人随意焚烧衣服,好多衣服都是化纤材料,燃烧后会产生大量有害烟雾和气体,严重污染环境。建议有关部门要发布通告,禁止居民焚烧垃圾,包括衣物,并加强督查力度,对此类行为要严肃处理。

信息回复 回复日期:2018-07-02

 网民朋友:

   关于您反映“阳光水城小区旁的荒地上随意焚烧衣物”的问题,现将办理情况答复如下:

   接到您的网上投诉后,我局十分重视,于2018年6月22日立即组织执法人员赶往该小区物业办,与小区物业有关人员商议处置,让小区保安人员在今后发现此类现象后,要立即予以制止,决不能在周边区域随意焚烧衣物等垃圾污染环境。我局执法人员已对该小区物业下发了整改通知书,督促该小区物业加大巡查力度,杜绝此类污染事件再次发生。同时我局执法大队也将加大执法巡查力度,严防此类问题的发生,并形成管理长效机制。希望广大市民积极监督,如遇有这样的行为请及时拨打电话8328665。

   谢谢你对城市管理工作提出的宝贵意见和建议,我们将继续努力,为广大市民创造干净整洁、文明有序的城市环境。

写信须知
     网站“县长信箱”栏目受互助县县长委托,是受理公民、法人和其他组织对互助县各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内由相关单位向您在网上反馈处理结果,欢迎您的来信! 您的信件将登记备案,请在写信时注意一下要求:
1、写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。
2、反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。
3、写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便。
4、写信时请详细填写您的真实姓名、单位及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。
5、如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于政府管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。
6、请勿重复发送来信。
7、网站管理人员有权保留或删除信件的任意内容。

青公网安备 63022302000103号 备案号:青ICP备16000286号-1
电话:0972-8322454 地址:互助土族自治县威远镇北街1号 邮编:810500
技术支持:青海省通信服务有限公司