森鑫国际花园小区22#住宅楼楼道漏水问题
写信人:王玉平 写信日期:2018-08-20

尊敬的县长:

       我是森鑫小区22号楼房屋的住户现向县长同志反应森鑫小区的一个问题,希望你在百忙之中抽时间管管我们的事情 我们辛辛苦苦把自己多年所有的积蓄加上贷款买一套几十万元的房子,但都没想到住进来才一年多,房子就开始漏水,我们的房子楼道漏水非常严重,一楼到五楼都存在漏水现象,一下雨楼道里全是水,而且楼道积水已渗漏到住户家里,我们找到物业物业说是开发商的问题不归他们管理,找到开发商又说我们的房子已经过了维保期为由不管(我们才买不到两年的房子怎么会过了维保期)我们也不知道该找谁了,恳请县长安排相关部门来调查处理尽快解决为盼!

信息回复 回复日期:2018-09-05

 网民朋友:

你好!你所反映县长信箱(2018)第68号信件,我局于8月29日派人到森鑫花园小区进行了调查处理。经查,造成该小区22号楼下雨时楼道漏水的主要原因是,屋面和外墙保温防水层因风吹日晒开裂造成墙面渗水,继而渗透到楼道里。经与开发商协调,开发商同意由其负责对22号楼楼面和墙面防水层做重新处理。目前,各项准备工作已就绪,待天晴日进行施工。
 
      互助县房产管理局
写信须知
     网站“县长信箱”栏目受互助县县长委托,是受理公民、法人和其他组织对互助县各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内由相关单位向您在网上反馈处理结果,欢迎您的来信! 您的信件将登记备案,请在写信时注意一下要求:
1、写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。
2、反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。
3、写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便。
4、写信时请详细填写您的真实姓名、单位及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。
5、如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于政府管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。
6、请勿重复发送来信。
7、网站管理人员有权保留或删除信件的任意内容。

青公网安备 63022302000103号 备案号:青ICP备16000286号-1
电话:0972-8322454 地址:互助土族自治县威远镇北街1号 邮编:810500
技术支持:青海省通信服务有限公司