强化互助交通 美化彩虹家园
写信人:王** 写信日期:2019-03-15

首先感谢领导在百忙之中阅读我的建议,近年来我县经济飞速发展的同时,我县的交通压力也越来越大,交通事故也频繁,本人建议加强我县交通疏导及检查力度,强化上下班及特殊时刻的交通疏导,严查无证,无保险,无手续的车辆,在无红绿灯或在高危路段处进行人工疏导,不定点不定时进行夜查,近年来,通过努力,乱停车的问题治理了,可是乱上路的问题严重,无证,无任何手续的车辆越来越多,交警也不能光站在路口,要起到根本性作用,这样才能强化安全意识,营造更美丽更舒适的家园。

信息回复 回复日期:2019-04-16

网民朋友:

你所反映的关于县长信箱来信处理单公安局已收悉,信件中提出的互助交警执勤民警加强维护我县交通秩序,强化疏导、巡查街道力度的建议,领导高度重视,现答复如下:

        一、加强上、下班高峰期我县交通疏导力度。正如市民所反映,我县经济飞速发展,车辆保有量迅速增长,交通压力不断增大,为此,我局交警大队民警在早中晚及上下班高峰期间,定人定岗,在车流、人流量大的十字路口、易堵路段加强执勤警力,确保道路畅通。

        二、加大街面管控力度,预防交通事故的发生。在城市发展快,警力不足的情况下,我局交警大队充分发挥“骑警”的作用,拓宽街道巡逻面,持续采取严管重罚态势,严厉打击各类交通违法行为,不留死角。

        三、持续不间断开展夜间辖区重点违法行为整治行动。对涉牌涉证、酒驾、毒驾行为形成高压态势,始终保持“零容忍”态度,净化街面道路环境,为群众安全出行提供坚实保障。

 

        总之,我局积极采取新举措,加大整治力度,创新工作思路,进一步改进勤务模式,使辖区道路交通更加畅通、更加安全、更加有序,不断提升群众获得感、安全感和幸福感。

写信须知
     网站“县长信箱”栏目受互助县县长委托,是受理公民、法人和其他组织对互助县各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内由相关单位向您在网上反馈处理结果,欢迎您的来信! 您的信件将登记备案,请在写信时注意一下要求:
1、写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。
2、反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。
3、写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便。
4、写信时请详细填写您的真实姓名、单位及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。
5、如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于政府管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。
6、请勿重复发送来信。
7、网站管理人员有权保留或删除信件的任意内容。

青公网安备 63022302000103号 备案号:青ICP备16000286号-1
电话:0972-8322454 地址:互助土族自治县威远镇北街1号 邮编:810500
技术支持:青海省通信服务有限公司