不动产证办理问题
写信人:居民 写信日期:2019-03-16

尊敬的县长:

       您好,我是青海威远三江源建筑安装有限公司7号楼的居民,我有个问题向您反映一下,希望您在百忙中抽出时间看一下。我居住的房子是2012年交房的,到现在已经过去了7年,还没有给我们办理不动产证。我多次向三江源建筑安装有限公司询问,他们都没有具体的答复我。恳求县长帮我解决一下。

信息回复 回复日期:2019-04-24

薛生军先生,你好:

 

        你在县长信箱反映的问题,已收悉,对反映的问题,现答复如下:

         1、我中心于326日收悉留言后,即刻与三江源安装有限公司联系,查看你向该公司提交的材料有:集资建房协议书、房款收据、身份证复印件。目前还缺契税发票、结婚证复印件。

         2、依据你反应的问题,我中心与三江源建筑安装有限公司达成一致意见。企业负责周内向我单位提交办理商品房买卖转移登记材料;企业及时会联系你,协商解决契税发票的问题。

         3、我中心承诺,你夫妻二人到登记窗口处签字后,10 个工作日内办理你的不动产权证书。

         非常感谢你的留言!

 

       

 

                       互助县不动产登记服务中心

写信须知
     网站“县长信箱”栏目受互助县县长委托,是受理公民、法人和其他组织对互助县各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内由相关单位向您在网上反馈处理结果,欢迎您的来信! 您的信件将登记备案,请在写信时注意一下要求:
1、写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。
2、反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。
3、写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便。
4、写信时请详细填写您的真实姓名、单位及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。
5、如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于政府管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。
6、请勿重复发送来信。
7、网站管理人员有权保留或删除信件的任意内容。

青公网安备 63022302000103号 备案号:青ICP备16000286号-1
电话:0972-8322454 地址:互助土族自治县威远镇北街1号 邮编:810500
技术支持:青海省通信服务有限公司