要想富 先修路
写信人:王 写信日期:2019-04-09

        首先感谢领导百忙之中审阅我的来信,随着经济社会的快速发展及农村环境的整治下,农村发生了翻天覆地的变化,本人及群众的反映,要将丹麻镇至锦州村这条道路修一下,谢谢!

信息回复 回复日期:2019-04-24

网民朋友:

        你好!你所反映“丹麻镇至锦州村这条道路修复一下”的问题收悉,现将该问题处理结果告知如下。
        丹麻镇政府至泽林村段道路于2018年9月份开始施工,期间由于天气原因未在2018年底完工。2019年4月12日,我局对未完工路段进行了修复,目前,该沥青混凝土路面施工程已全部完工。
        另,泽林村至锦州村道路(800米)水泥混凝土路面,我局安排专业技术人员现场核实,该段水泥混凝土路面完好无损,不具备修复条件。


                      互助土族自治县交通运输局
写信须知
     网站“县长信箱”栏目受互助县县长委托,是受理公民、法人和其他组织对互助县各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内由相关单位向您在网上反馈处理结果,欢迎您的来信! 您的信件将登记备案,请在写信时注意一下要求:
1、写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。
2、反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。
3、写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便。
4、写信时请详细填写您的真实姓名、单位及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。
5、如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于政府管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。
6、请勿重复发送来信。
7、网站管理人员有权保留或删除信件的任意内容。

青公网安备 63022302000103号 备案号:青ICP备16000286号-1
电话:0972-8322454 地址:互助土族自治县威远镇北街1号 邮编:810500
技术支持:青海省通信服务有限公司