五岔路口信号灯宜直行与转向分开计时
写信人:师延仓 写信日期:2019-05-28

五岔路口路况复杂,来往车辆较多,短时间内因车辆的抢行更加造成了拥堵,因此建议主管部门对红绿灯的直行和转向分别计时控制。谢谢!

信息回复 回复日期:2019-06-19

网民朋友:

       您好!关于五岔路口信号灯宜直行与转向分开计时的问题,现回复如下:

       目前,经县公安局和县城管局共同排查,县城区尚有22处道路十字(丁字)路口无交通信号灯。北大街与新安西路十字、鼓楼十字、台子路与北环路十字、五岔路口十字等4处交通信号灯老旧需要改造。共需安装改造道路交通信号灯26处。为了切实推进创城工作,规范道路交通,清除安全隐患,保护人民生命财产安全,县城市管理综合执法局拟在年内分步实施完道路交通信号灯安装改造和交通标线施划项目。

       对于此处信号灯的改造事宜,我局已拟上议事日程,现已制定方案报请县人民政府,待县人民政府批准后即可组织实施,望网民朋友耐心等待。

       谢谢你对城市管理工作提出的宝贵意见和建议,我们将继续努力,为广大市民创造干净整洁、安全有序的城市环境。

 
写信须知
     网站“县长信箱”栏目受互助县县长委托,是受理公民、法人和其他组织对互助县各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内由相关单位向您在网上反馈处理结果,欢迎您的来信! 您的信件将登记备案,请在写信时注意一下要求:
1、写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。
2、反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。
3、写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便。
4、写信时请详细填写您的真实姓名、单位及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。
5、如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于政府管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。
6、请勿重复发送来信。
7、网站管理人员有权保留或删除信件的任意内容。

青公网安备 63022302000103号 备案号:青ICP备16000286号-1
电话:0972-8322454 地址:互助土族自治县威远镇北街1号 邮编:810500
技术支持:青海省通信服务有限公司