东和乡山城村自来水水质浑浊
写信人:张 写信日期:2019-06-13

领导你好!

        我们村的自来水特别浑浊,沉淀好久都无法清澈,还有很多的杂质,这关系到大家的身体健康安全,希望领导能重视解决一下,不是说拉了自来水就行,还要保证村民能用上干净安全的水啊!( 18797164027

信息回复 回复日期:2019-06-25

网民朋友:


        您好!您在“县长信箱【2019】第38期”反映的“东和乡山城村自来水水质浑浊”的问题收悉,感谢您对我县水利工作的关注。

        现就“互助县东和乡山城村自来水水质浑浊”的问题答复如下:

        针对您反映的问题,我局及时安排专业技术人员进行现场调查了解。经查,6月13日由于维修山城村内支管道时,有少量泥沙进入管道导致自来水浑浊,维修完成正常供水后,水质恢复正常 。

        最后,希望您在今后的工作中,继续关注、关心和支持我们的工作,并提出宝贵意见。

        专此回复

 

 

                                      县水利局

写信须知
     网站“县长信箱”栏目受互助县县长委托,是受理公民、法人和其他组织对互助县各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内由相关单位向您在网上反馈处理结果,欢迎您的来信! 您的信件将登记备案,请在写信时注意一下要求:
1、写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。
2、反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。
3、写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便。
4、写信时请详细填写您的真实姓名、单位及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。
5、如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于政府管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。
6、请勿重复发送来信。
7、网站管理人员有权保留或删除信件的任意内容。

青公网安备 63022302000103号 备案号:青ICP备16000286号-1
电话:0972-8322454 地址:互助土族自治县威远镇北街1号 邮编:810500
技术支持:青海省通信服务有限公司