关于蔡家堡乡马莲滩村、包刘村等易地搬迁问题咨询
写信人:王宇 写信日期:2019-07-04

尊敬的县政府领导:

       您好!蔡家堡乡地处湟水谷地北侧山地、沟谷地,交通不便,经济落后,在县委县政府的正确领导下,自我县施行异地搬迁政策以来,大部分村庄都已迁移至川水地区,落后面貌和群众生活又很很大改善,目前仅有马莲滩村、包刘村等还没搬迁。我想咨询一下这两个村庄享不享受易地搬迁政策?有没有较为明晰的搬迁时间和计划表? 此致 敬礼

信息回复 回复日期:2019-07-12

 网民朋友:

 

       您好!你所反映的蔡家堡乡马莲滩村、包刘村等易地搬迁的问题,经我局认真研究,现答复如下:
 
      1.青海省“十三五”易地扶贫搬迁任务已于2019年7月全面完成。我县纳入“十三五”易地扶贫搬迁规划的有8个乡镇16个村,现已全部

完工,群众已搬迁入住,蔡家堡乡马莲滩村、包刘村等不在我县“十三五”易地扶贫搬迁规划之内。
 
      2.“十四五”期间搬迁政策尚不明朗,搬规划尚未制定,蔡家堡乡马莲滩村、包刘村等还没有明确搬迁时间和搬迁计划表。


                        互助土族自治县扶贫开发局
 
写信须知
     网站“县长信箱”栏目受互助县县长委托,是受理公民、法人和其他组织对互助县各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内由相关单位向您在网上反馈处理结果,欢迎您的来信! 您的信件将登记备案,请在写信时注意一下要求:
1、写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。
2、反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。
3、写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便。
4、写信时请详细填写您的真实姓名、单位及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。
5、如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于政府管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。
6、请勿重复发送来信。
7、网站管理人员有权保留或删除信件的任意内容。

青公网安备 63022302000103号 备案号:青ICP备16000286号-1
电话:0972-8322454 地址:互助土族自治县威远镇北街1号 邮编:810500
技术支持:青海省通信服务有限公司