物业违规操作造成住户家用电器被烧坏
写信人:雷发林 写信日期:2019-07-06

尊敬的县长:

        你好! 感谢你能在百忙之中抽出时间看这条信息。我是七彩明珠小区13号楼的住户。7月3日上午,小区物业在2单元一楼焊接损坏的楼梯扶手时,因违规操作,造成我家的壁挂炉、抽油烟机、天然气报警器被烧了,同一楼道内的几户住户的不同家用电器也烧坏了。找物业商量给予解决,其一再推拖。请你要求相关部门帮助我们解决此事。谢谢!

信息回复 回复日期:2019-07-22

 网民朋友:

        您好,您所反映的信件我局已经收到,现将处理结果答复如下:

        我局联系了物业公司和您本人进行了协商,协商结果为:由物业公司出资对因焊接损坏的您家中的壁挂炉、抽油烟机、天然气报警器进行维修,目前报警器和抽油烟机已修好,壁挂炉配件已在发货路上,等到货后维修。物业公司还承诺对其他因焊接损坏家用电器的业主,同样给予维修。感谢您的来信,欢迎您对我们的工作提出宝贵意见和建议!


                               县房产局

写信须知
     网站“县长信箱”栏目受互助县县长委托,是受理公民、法人和其他组织对互助县各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内由相关单位向您在网上反馈处理结果,欢迎您的来信! 您的信件将登记备案,请在写信时注意一下要求:
1、写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。
2、反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。
3、写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便。
4、写信时请详细填写您的真实姓名、单位及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。
5、如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于政府管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。
6、请勿重复发送来信。
7、网站管理人员有权保留或删除信件的任意内容。

青公网安备 63022302000103号 备案号:青ICP备16000286号-1
电话:0972-8322454 地址:互助土族自治县威远镇北街1号 邮编:810500
技术支持:青海省通信服务有限公司