交完首付 不能签购房合同
写信人:沫沫 写信日期:2019-10-28

        互助香格里拉城市花园售房部,交完首付后不能签订购房合同,推脱至我县房产局,称房产局工作人员未拟定好合同,需等待15个工作日。 所有售房部都是交完首付后当场签订购房合同,不知我县香格里拉城市花园售房部是什么原因推脱,不与业主签订合同,请相关部门予以解决。

信息回复 回复日期:2019-11-15

 网民朋友:

        收到你所反映的关于“香格里 拉城市花园售房部不签购房合同问题”的信件已收悉,对这个问题我单位高度重视,并调派专人进行了调查核实,现将调查情况答复如下: 
        互助香格里拉城市花园7号楼、9号楼、11号楼于2019年 9月28日在我单位办理了预售许可证,预售112套住宅,面积为: 14221.09 平方米;互助香格里拉城市花园8号楼、10号楼、 12号楼于2019年10月25日在我单位办理了预售许可证,预售 112套住宅,面积为: 14209. 69平方米.已办理商品房预售许可证的房屋可以正常签订商品房买卖合同. 据调查2019年10月28日因签订商品房买卖合同的客户较多,部分客户等待时间较长,故将部分客户延迟签订商品房买卖合同.只要购房者在签订商品房买卖合同时,带齐本人身份证、首付款购房收据、认筹书,可以陆续办理签订商品房买卖合同手续.



                        互助县房产管理局
写信须知
     网站“县长信箱”栏目受互助县县长委托,是受理公民、法人和其他组织对互助县各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内由相关单位向您在网上反馈处理结果,欢迎您的来信! 您的信件将登记备案,请在写信时注意一下要求:
1、写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。
2、反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。
3、写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便。
4、写信时请详细填写您的真实姓名、单位及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。
5、如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于政府管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。
6、请勿重复发送来信。
7、网站管理人员有权保留或删除信件的任意内容。

青公网安备 63022302000103号 备案号:青ICP备16000286号-1
电话:0972-8322454 地址:互助土族自治县威远镇北街1号 邮编:810500
技术支持:青海省通信服务有限公司