三江城市花园小区长期不通天燃气的问题
写信人:居民 写信日期:2019-11-25

尊敬的领导:

        三江城市花园小区已有多数业主入住,但天燃气一直不通。找天燃气公司,天燃气公司说开发商管道没做好,业主去找物业公司,物业公司说去找天燃气公司,业主根本找不到开发商,就这样互相推诿,天气越来越冷,室内温度太低,不要说住人,水管快要冻裂了。肯请有关部门为民生计,赶快解决一下这个问题,谢谢!

信息回复 回复日期:2019-12-06

网民朋友:

        您好,您的信件已经收到,我局高度重视并安排质监站协调处理,现答复如下:

        三江城市花园院内天然气管道于2019年11月4日已安装完成,随后对管道进行了打压及检修,现检修完毕,可以进行正常通气。燃气公司已安排专人依据业主办理通气手续情况陆续入户通气。

        今后,欢迎您继续对我们的工作提出宝贵意见和建议!


                   互助县住房和城乡建设局

写信须知
     网站“县长信箱”栏目受互助县县长委托,是受理公民、法人和其他组织对互助县各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内由相关单位向您在网上反馈处理结果,欢迎您的来信! 您的信件将登记备案,请在写信时注意一下要求:
1、写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。
2、反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。
3、写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便。
4、写信时请详细填写您的真实姓名、单位及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。
5、如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于政府管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。
6、请勿重复发送来信。
7、网站管理人员有权保留或删除信件的任意内容。

青公网安备 63022302000103号 备案号:青ICP备16000286号-1
电话:0972-8322454 地址:互助土族自治县威远镇北街1号 邮编:810500
技术支持:青海省通信服务有限公司