富民街路灯
写信人:张先生 写信日期:2019-12-02

现向领导提如下意见:

1、富民街路灯早晚均不亮(早晨6:30-8:00是学生上学的时期,无路灯比较危险)。

2、下雪后部分商户会将门前的积雪清理,部分商户不清理积雪,融化冷冻后较滑。

信息回复 回复日期:2019-12-25

网民朋友:

        您好!关于“富民街路灯早晚均不亮”和“下雪后部分商户会将门前的积雪清理,部分商户不清理积雪,融化冷冻后较滑”的问题,现回复如下:

        1、关于路灯均不亮问题:接到您的投诉后,我单位已安排管理人员通过现场调查,发现此路段与正在改造的新安路路灯公用一条供电线路,因新安路路段路灯正在升级改造中,待该路段完成改造后,即可恢复富民街路灯供电亮灯,现已维修完毕。

        2、关于积雪问题:接到您的投诉后,我局高度重视,立即安排组织我局全体职工、环卫工人对县城街道、人行道上的积雪进行清扫、铲除和清运等工作。于2019年12月18日、19日连续两天共出动全体职工112人次、环卫工人344人次,在东、西、南、北大街、东和路、新安路、富民街、天佑路、安定东路、五岔路口、振兴大道、迎宾大道等主要路段进行了积雪清扫、清运、撒盐、融雪工作。共撒盐4吨,极大的缓解了县城街道的交通出行,减小了因冰雪路滑的安全隐患,降低了交通事故的发生,也给广大市民的出行带来了方便。

        谢谢您对城市管理工作提出的宝贵意见和建议,我们将继续努力,为广大市民创造干净整洁、安全有序的城市环境。

 

 

 

                                互助县城市管理综合执法局

写信须知
     网站“县长信箱”栏目受互助县县长委托,是受理公民、法人和其他组织对互助县各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内由相关单位向您在网上反馈处理结果,欢迎您的来信! 您的信件将登记备案,请在写信时注意一下要求:
1、写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。
2、反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。
3、写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便。
4、写信时请详细填写您的真实姓名、单位及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。
5、如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于政府管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。
6、请勿重复发送来信。
7、网站管理人员有权保留或删除信件的任意内容。

青公网安备 63022302000103号 备案号:青ICP备16000286号-1
电话:0972-8322454 地址:互助土族自治县威远镇北街1号 邮编:810500
技术支持:青海省通信服务有限公司