燃气缴费
写信人:马先生 写信日期:2019-12-25



强力建议天然气缴费搬迁到政务服务大厅,原南街缴费地点太远,缴费不方便!

信息回复 回复日期:2020-01-09
市民朋友:
您的信件已收悉,现做如下回复:
县政务服务中心依据上级部门的要求部署,2019年对政务服务中心重新进行了装修和布置,之后在8月份就对牵扯有便民事项办理的单位和部门提出了入驻政务服务中心的要求,其中就包括互助县金地燃气有限公司缴费窗口入驻政务服务中心这一事项,但是,到目前为止互助县金地燃气有限有限公司—直迟迟未作出安排,有其公司的一些特殊原因(具体原因附:互助县金地燃气有限公司申请)。
互助县政务服务中心一贯要求任何便民事项必须入住政务服务中心,互助县政务服务中心始终以服务为宗旨,以便民为目地,以群众满意为目标,始终以“马上办、网上办、就近办、一次办、集中办”为建设目标,但因燃气公司申请中的种种原因,燃气缴费窗口还没有及时进驻政务服务中心。目前,政务服务中心正在和燃气公司进行积极的协商进驻事宜。
 
互助县政务服务中心
 
附件:
 
申 请
 
互助县政务服务中心:
我公司接到贵中心《互助县政务服务中心窗口进驻工作方案》后,我公司领导高度重视,积极安排进驻大厅各项工作,多次召开总经理办公会议,特申请我公司暂时不进驻互助县政务服务中心大厅窗口。
原因如下:
1.目前我公司收费系统分为6套系统,该6套系统与我公司总部收费系统并网,经前期异地测试,不具备两地收款功能,且异地收款导致我集团公司收费系统总网数据混乱。
2.我公司为燃气用户安全使用燃气,不定期进行安全隐患排查工作,检查结果需要整改的用户因意见不一致,经常出现争执现象,影响大厅正常工作秩序,更有甚者以上访性质到贵厅综合办进行投诉。
3.我公司窗口缴费工作与运维部通气工作、财务收款工作、工程验收工作相互关联,缴费前需要核对相关的信息、传递相关签字流程、查阅以往用气记录等等,窗口缴费工作没有单独出来,如搬到政府服务大厅工作,我公司相关业务将无法衔接,办理缴费用户需要在我公司现办公地点及政府大厅之间来回跑,反而会增加我公司和燃气用户的负担。
4.我公司现有后缴费用户15000多户,每月近有20%-30%的欠费用户,因收缴欠费用户的费用,欠费用户需往返互助燃气公司服务大厅与政务服务大厅4次。
5.因我公司燃气用户对于燃气认知水平不同,在缴费过程中,经常发生争执,大声吵闹等现象,这将极大的影响贵中心大厅其他单位的正常工作。也有可能部分燃气用户依靠政务服务大厅的影响力,到贵中心办公区域来争执,来投诉。
6.我公司因燃气管道维修、抢险等安全行为停气后,将发生大量的咨询类用户,也有可能发生大量纷争。对贵中心造成负面影响。
7.因我公司现有收费窗口兼职接警任务,如发生重大安全事故,接警人员将停止手中工作,第一时间赶赴事故现场,此规定与贵中心要求有冲突。
8.因欠费用户不按时缴费,为避免欠款额度增大,也为减少安全隐患,我公司将对欠费用户进行停气工作,停气用户开通需往返互助燃气公司服务大厅与政务服务大厅6次。
9.因我公司财务制度要求,大额转账用户缴费需往返互助燃气公司服务大厅与政务服务大厅3次。
因考虑上述情况,我公司暂不进驻政务服务大厅,待具备条件后,我公司再行申请进驻。
 
写信须知
     网站“县长信箱”栏目受互助县县长委托,是受理公民、法人和其他组织对互助县各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内由相关单位向您在网上反馈处理结果,欢迎您的来信! 您的信件将登记备案,请在写信时注意一下要求:
1、写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。
2、反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。
3、写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便。
4、写信时请详细填写您的真实姓名、单位及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。
5、如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于政府管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。
6、请勿重复发送来信。
7、网站管理人员有权保留或删除信件的任意内容。

青公网安备 63022302000103号 备案号:青ICP备16000286号-1
电话:0972-8322454 地址:互助土族自治县威远镇北街1号 邮编:810500
技术支持:青海省通信服务有限公司