毕业后没有稳定工作的大学生申请公租房
写信人:没工作的大学生 写信日期:2020-03-05

相关领导您好! 我是一名毕业多年的大学生,到目前为止一直在打工,也没有稳定的工作。听到有政府的惠民政策,说是毕业后没有稳定工作的大学生可以申请公租房,我向房产局打电话咨询了一下相关的情况。负责人说目前没有房源,不接受登记。那么有房源的时候怎么通知我等这类人?有房源了我们也不知道。有没有提前登记的?以便在有房源时可以通知我们。

信息回复 回复日期:2020-03-26
 
市民朋友
反映“毕业后无稳定工作的大学生申请公租房”相关问题的来信收悉,现答复如下:
目前我县没有可以分配的公共租赁住房房源,但是尚有已经登记轮候的申请户220户,按照我县公共租赁住房运营管理工作的腾退机制,今后在有腾退出的房源的前提下,逐步解决已经登记轮候的符合条件的申请户后,如果有可分配的房源,我单位会在互助县房管局微信公众号发布信息,届时可按程序申请办理。有公共租赁住房需求的申请户,可关注互助县房管局微信公众号,及时了解公共租赁住房相关信息动态
 
互助县房产管理局

写信须知
     网站“县长信箱”栏目受互助县县长委托,是受理公民、法人和其他组织对互助县各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内由相关单位向您在网上反馈处理结果,欢迎您的来信! 您的信件将登记备案,请在写信时注意一下要求:
1、写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。
2、反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。
3、写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便。
4、写信时请详细填写您的真实姓名、单位及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。
5、如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于政府管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。
6、请勿重复发送来信。
7、网站管理人员有权保留或删除信件的任意内容。

青公网安备 63022302000103号 备案号:青ICP备16000286号-1
电话:0972-8322454 地址:互助土族自治县威远镇北街1号 邮编:810500
技术支持:青海省通信服务有限公司