请求给西山乡湾地村新农村建设
写信人:马礼强 写信日期:2020-03-14

尊敬的各位领导:

       我是西山乡湾地村村民,今年我们湾地群众又空欢喜了一场,纵观互助县,我想就我村无广场,为什么,是什么原因,是党的政策还是我湾地村村干部无能,是不是湾地村人民是后娘养的,为什么?按乡领导年前说的,今年是美丽乡村是最后一年,这是不是意味着湾地村永远没有广场,群众只能在土场上活动、娱乐集会?我们村干部宣讲党的好政策,谁来听?给谁说,党的好政策呢?何在?

信息回复 回复日期:2020-03-26
市民朋友
您的来信已收悉。现答复如下:
、2020年美丽乡村建设村名单上报情况:根据省市美丽乡村建设要求,我中心综合各乡镇建设情况,结合脱贫攻坚工作,严格按照上报程序,将全县未实施美丽乡村建设项目的41个村全部确定为建设村名单进行上报,包括西山乡湾地村在内的未实施建设项目的6个村。市新农村建设领导小组办公室根据省上下达建设指标,最终确定了2020年我县美丽乡村建设村23个,西山乡西沟底村和西沟坪村在内。
、对西山乡湾地村美丽乡村建设项目实施计划经我中心研究,决定将西山乡湾地村纳入2020年村级公益性事业建设“一事一议”财政奖补项目中,实施小型群众活动广场建设。并于年底,将其纳入2021年全县美丽乡村建设名单中进行上报。
欢迎您继续对我们的工作提出意见和建议!
 
 
                   互助县新农村建设服务中心 
 

写信须知
     网站“县长信箱”栏目受互助县县长委托,是受理公民、法人和其他组织对互助县各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内由相关单位向您在网上反馈处理结果,欢迎您的来信! 您的信件将登记备案,请在写信时注意一下要求:
1、写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。
2、反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。
3、写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便。
4、写信时请详细填写您的真实姓名、单位及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。
5、如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于政府管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。
6、请勿重复发送来信。
7、网站管理人员有权保留或删除信件的任意内容。

青公网安备 63022302000103号 备案号:青ICP备16000286号-1
电话:0972-8322454 地址:互助土族自治县威远镇北街1号 邮编:810500
技术支持:青海省通信服务有限公司