互助县农业局家属院住宅无法办理产权证的问题
写信人:** 写信日期:2017-08-20

尊敬的县领导: 我是农业局家属院居住的一名职工,农业局家属院的4.5.6号住宅是2010年10月份竣工的,此房当时是属于集资房,购房时给职工的说明是一切手续齐全,合法,于是职工们没有任何疑虑的购买了房,大部分住户是2011年装修后住进去的,当时说是统一办理产权证,但至今没有办理产权证,找领导时领导的回答支支吾吾,推到会计室或物业办公室,到会计室或物业办公室时又推到其他办公室,就是问不上个所以然,给人的感觉好像有什么不可告人的猫腻,对住户是利益不闻不问,对于房屋的交易带来了极大的困难,恳请县级领导本着对住户服务的态度彻查一下其中的问题,趁不动产登记的机遇督促有关部门给住户办理产权证。谢谢

信息回复 回复日期:2017-09-15

        农业局家属院住宅楼位于互助县威远镇南大街27号家属院共有3幢多层,156套房屋,建筑面积为20239.2平方米,修建时间2009320日,于201010月底竣工,该住宅楼为集资建房,于20097月在我局办理了备案手续,直至产权登记手续移交到不动产局以来,农业局没有办理初始登记手续。截止今年71日,我单位将房屋产权登记业务已全部移交至不动产管理局,所以要办理产权证需要农业局和不动产管理局负责办理。

互助县房产局

写信须知
     网站“县长信箱”栏目受互助县县长委托,是受理公民、法人和其他组织对互助县各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内由相关单位向您在网上反馈处理结果,欢迎您的来信! 您的信件将登记备案,请在写信时注意一下要求:
1、写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。
2、反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。
3、写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便。
4、写信时请详细填写您的真实姓名、单位及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。
5、如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于政府管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。
6、请勿重复发送来信。
7、网站管理人员有权保留或删除信件的任意内容。

青公网安备 63022302000103号 备案号:青ICP备16000286号-1
电话:0972-8322454 地址:互助土族自治县威远镇北街1号 邮编:810500
技术支持:青海省通信服务有限公司